Вы когда-нибудь слышали выражение: «Я хочу сделать себе имя»? Люди часто говорят: «Я должен превратить своё имя в бренд, чтобы его все узнавали. Ведь всё держится на имени! Для компании имя — это самое главное! Наш успех будет напрямую зависеть от имени! С крутым именем мы добьёмся всего!» Но так ли это на самом деле?

Предположим, Ваша фамилия «Вандербильт», и Вы прямой родственник. Или «Кеннеди», и Вы прямой родственник. Или «Рейган», «Шин», «Мэннинг», «Гриффи» или «Джэксон»… Если Вы — родственник, с такой же фамилией, то у вас уже есть преимущество. У Вас уже автоматически есть связи, а также доступ к адвокатам, бухгалтерам, экспертам, агентам, менеджерам, продюсерам, режиссёрам, политикам… К сенатору, губернатору и всем остальным. Вы сразу имеете преимущество над теми, у кого таких связей нет.

Но что, если у вас нет знаменитых родственников? У вас обычная внешность и живете вы в обычном районе? Что делать тогда?

Как часто люди говорят: «Хотел бы и я так же выглядеть», «Вот бы и мне такое тело». Здесь в игру вступает последний вариант. И он доступен каждому.

Последний вариант — это голос. Ваш голос. Но речь не о пении, а о Ваших идеях.

Авраам Линкольн сперва был никем. Он вырос на ферме, никто о нём не знал… Но он совершил много полезного; тем самым, заслужил право голоса, и, в итоге, стал кандидатом и одним из лучших — если не самым лучшим — президентом. Он полностью вложился в идею.

Если Вы начнёте уделять больше внимания пользе, ценным идеям и результатам, которые привносите в мир, то, в конечном итоге, люди и так начнут узнавать Ваше лицо, и Вы прославите своё имя. Поэтому для начала сфокусируйтесь на своих идеях, на своём голосе. Пусть сейчас у Вас всего 17 подписчиков на «Youtube», и всего 20 фанатов в социальных сетях — не страшно. Приносите пользу этим 17 подписчикам, своим фанатам, своему списку из 300 или 500 друзей. И если Вы продолжите прикладывать усилия, их число будет постепенно расти.

Ищите способы приносить больше пользы своей аудитории. Больше читайте, учитесь, узнавайте, — полностью посвятите себя выбранной теме. И тогда Ваша аудитория будет расти; она превратится в сообщество. От друзей и семьи до штата, страны, соседних стран, — все узнают, кто Вы, и какую Вы приносите пользу.

====================================
VALUETAINMENT RUSSIAN – русскоязычный канал энтузиастов из Frontways, посвященный переводам материалов c оригинального англоязычного канала Valuetainment.

Valuetainment – американский канал #1 для начинающих предпринимателей, мечтающих открыть свой собственный бизнес.
Здесь Вы найдете не только практические советы начинающим предпринимателям и мотивацию для бизнеса, но и интереснейшие эксклюзивные интервью с уникальными людьми.
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.

Чтобы попасть на официальный канал Valuetainment, перейдите по этой ссылке: http://www.youtube.com/c/valuetainment

Video used is original content of Valuetainment and Patrick Bet-David and used with permission.

To follow the official Valuetainment channel click here: http://www.youtube.com/c/valuetainment

====================================

Наш сайт: http://frontways.ru/
Мы Вконтакте: https://vk.com/frontways
Канал автора: https://www.youtube.com/user/patrickbetdavid
Сайт автора: http://www.patrickbetdavid.com/
Оригинал видео: https://www.youtube.com/watch?v=aAD5_MEpZqE

Add comment