Ответьте мне на такой вопрос: Вы когда-нибудь задумывались, чем такие люди как Стив Джобс, Джефф Безос и Ларри Пейдж отличаются от Фрэнка Лукаса, Микки Коэна и Берни Мейдоффа?

Ведь, согласитесь, и те, и другие ― безумно целеустремленные люди, настоящие трудяги. Но в чем же основная разница между этими двумя группами? А разница в том, что члены первой группы нарушали правила, а члены второй ― нарушали законы. И это далеко не одно и то же.

Но в жизни бывает и так, что для достижения высоких целей порой все же приходится нарушать правила. Чего уж там, достаточно просто вспомнить детство. Каждый из нас нарушал их уже тогда. Мы вытворяли такое, о чем наши родители и по сей день не знают. Припоминаете что-то подобное? Кто-то брал их машину без спроса, и, возможно, так до сих пор и не сознался в этом. И ведь нам всегда нравились те, кто шел против правил. Есть в нас что-то такое, что заставляет восхищаться такими людьми.

Все эти «бунтари с целью», которые добиваются грандиозных жизненных достижений, обретают счастье, которое остается с ними навсегда. Это и есть наиболее продолжительный уровень, наивысший уровень счастья, и он напрямую связан с целью.

Имея цель, можно побороть несправедливость. Имея цель, можно добиться невиданных ранее высот. Имея цель, можно менять судьбы людей. Но это не означает, что «бунтари с целью», желающие добиться грандиозных результатов, делают всё это, только чтобы попасть в «Сотню богатейших людей планеты» по версии «Forbes». Они делают это не ради трофеев и не ради мемориальных плит, ― все это они и так получают, как бонус. Но для них это далеко не главная цель.

Однако Вы все равно никогда не станете ни Стивом Джобсом, ни Джеффом Безосом, ни Ларри Пейджем. Но, знаете, что хорошо? Они тоже никогда не станут Вами. Как только Вы определите свою жизненную цель, Вы станете уникальными. И самое главное ― это оставить свой собственный след в нашем мире. Это и есть наша задача.

Так что не ленитесь подписываться на наш канал, и распространяйте этот ролик как можно чаще. Это было мое Вам послание недели.

Патрик Бет-Дэвид
====================================
VALUETAINMENT RUSSIAN – русскоязычный канал энтузиастов из Frontways, посвященный переводам материалов c оригинального англоязычного канала Valuetainment.

Valuetainment – американский канал #1 для начинающих предпринимателей, мечтающих открыть свой собственный бизнес.
Здесь Вы найдете не только практические советы начинающим предпринимателям и мотивацию для бизнеса, но и интереснейшие эксклюзивные интервью с уникальными людьми.
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.

Чтобы попасть на официальный канал Valuetainment, перейдите по этой ссылке: http://www.youtube.com/c/valuetainment

Video used is original content of Valuetainment and Patrick Bet-David and used with permission.

To follow the official Valuetainment channel click here: http://www.youtube.com/c/valuetainment

====================================

Наш сайт: http://frontways.ru/
Мы Вконтакте: https://vk.com/valuetainment
Канал автора: https://www.youtube.com/user/patrickbetdavid
Сайт автора: http://www.patrickbetdavid.com/
Оригинал видео: https://www.youtube.com/watch?v=LSl646oVuOw

Add comment