В какую ложь Вам стоит поверить?

Люди забывают, какими безнадёжными они были в начале пути. Не стоит судить о людях по их нынешним достижениям. Оценивайте людей по их прошлому. Интересуйтесь тем, кем они были раньше, а не кем они стали сейчас.

Мы смотрим на других и думаем: «Он победитель, ведь у него есть и то, и другое, и третье… А я неудачник, ведь у меня нет ни того, ни другого, ни третьего…» ― Забудьте об этом. Определите причины успеха других, и найдите свои.

К сожалению, многие из нас, как правило, выбирают неверную ложь. Ведь есть два типа самообмана. Первая ложь: «Я неудачник. Мне ничего не достичь. Отец был прав. Я безнадежен». Но можно поверить в другую, вторую ложь: «Однажды я стану миллионером. Однажды я стану известным. Я оставлю свой след. Буду жить в большом доме». И всё это враньё. Оба варианта ― ложь. Но в наших силах превратить один из них в правду.

Если в жизни ничего не добиться, то после смерти окажется, что Вы и есть неудачник. А если попытаться чего-то достичь ― вторая ложь станет реальностью. И окажется, что Вы ― победитель. Мы сами выбираем, в какую ложь нам поверить. А раз у Вас есть выбор ― поверьте в правильную ложь.
====================================
VALUETAINMENT RUSSIAN – русскоязычный канал энтузиастов из Frontways, посвященный переводам материалов c оригинального англоязычного канала Valuetainment.

Valuetainment – американский канал #1 для начинающих предпринимателей, мечтающих открыть свой собственный бизнес.
Здесь Вы найдете не только практические советы начинающим предпринимателям и мотивацию для бизнеса, но и интереснейшие эксклюзивные интервью с уникальными людьми.
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.

Чтобы попасть на официальный канал Valuetainment, перейдите по этой ссылке: http://www.youtube.com/c/valuetainment

Video used is original content of Valuetainment and Patrick Bet-David and used with permission.

To follow the official Valuetainment channel click here: http://www.youtube.com/c/valuetainment

====================================
Наш сайт: http://frontways.ru/
Мы Вконтакте: https://vk.com/frontways
Канал автора: https://www.youtube.com/user/patrickbetdavid
Сайт автора: http://www.patrickbetdavid.com/
Оригинал видео: https://www.youtube.com/watch?v=o4xZ9wXVfyQ&t

Add comment