БЕЗ НОГ, БЕЗ РУК, БЕЗ ОПРАВДАНИЙ – удивительная история знаменитого австралийца, родившегося на свет без конечностей. Большое и эксклюзивное интервью Ника Вуйчича для канала Valuetainment.

Николас Джеймс Вуйчич родился 4 декабря 1982 года в Мельбурне с очень редким синдромом тетра-амелии (tetra-amelia syndrome): у ребенка не было рук и ног, а лишь одна не до конца сформировавшаяся стопа с двумя сросшимися пальцами (в дальнейшем их разделили во время хирургической операции). В остальном новорожденный оказался абсолютно здоровым.

Ник рос в Австралии, в семье эмигрантов из бывшей Югославии, Бориса и Душки Вуйчичей, и проводил свое детство в огромном кругу любящих родственников. Однако все изменилось, когда родители отправили сына учиться в обычную школу: там он впервые столкнулся с давлением и насмешками хулиганов и стал страдать от серьезной депрессии, вплоть до 12 лет. Ник признается, что ощущал себя в то время беспомощным и безнадежным, настоящей обузой для своих близких. Из-за этого Ник попытался покончить с собой в 10 лет, но мысль о том, какую боль он причиняет этим поступком семье, заставила его передумать.

В 15 лет Ник нашел свое истинное призвание – помогать людям поверить в себя и на своем же примере доказывать всем, что в мире нет ничего невозможного. Для этой цели в 2005 году он основал собственную международную благотворительную (некоммерческую) организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life Without Limbs), а в 2007 – компанию и программу «Отношение – путь к улучшению» (англ. Attitude is Altitude). В 2009 году Вуйчич сыграл одну из главных ролей в короткометражном фильме Джошуа Вайгеля «Цирк бабочек» (англ. The Butterfly Circus), за что через год получил награду в номинации «Лучший актер короткометражной картины» на независимом кинофестивале в Калифорнии.

Ник стал автором уже восьми книг и в настоящее время ведет активную предпринимательскую деятельность, регулярно выступает для огромного количества зрителей, проводит программы по борьбе с хулиганством для учащихся школ, а также помогает жене Канае в воспитании четырех прекрасных, здоровых детей – двух мальчиков и двух девочек-близнецов.

Полезные ссылки:

• Персональный сайт Ника Вуйчича: http://www.nickvujicic.com

• Сайт организации «Жизнь без конечностей»: https://www.lifewithoutlimbs.org

• Сайт программы «Attitude is Altitude»: https://www.attitudeisaltitude.com

• Короткометражный фильм «Цирк бабочек» (на англ.): http://thebutterflycircus.com/short-film/

====================================
VALUETAINMENT RUSSIAN – русскоязычный канал энтузиастов из Frontways, посвященный переводам материалов c оригинального англоязычного канала Valuetainment.

Valuetainment – американский канал #1 для начинающих предпринимателей, мечтающих открыть свой собственный бизнес.
Здесь Вы найдете не только практические советы начинающим предпринимателям и мотивацию для бизнеса, но и интереснейшие эксклюзивные интервью с уникальными людьми.
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.

Чтобы попасть на официальный канал Valuetainment, перейдите по этой ссылке: http://www.youtube.com/c/valuetainment

Video used is original content of Valuetainment and Patrick Bet-David and used with permission.

To follow the official Valuetainment channel click here: http://www.youtube.com/c/valuetainment

====================================

Наш сайт: http://frontways.ru/
Мы Вконтакте: https://vk.com/frontways
Мы в Твиттере: https://twitter.com/Frontways_Team
Канал автора: https://www.youtube.com/user/patrickbetdavid
Сайт автора: http://www.patrickbetdavid.com/
Оригинал видео: https://www.youtube.com/watch?v=iveFgpXqGLE

Add comment